События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Преподаватели БГИТУ выступили судьями на Всероссийском слёте юных краеведов

События

*** 2 671

Преподаватели БГИТУ выступили судьями на Всероссийском слёте юных краеведов

Преподаватели БГИТУ выступили судьями на Всероссийском слёте юных краеведов

С 5 по 10 июля 2018 года на Брянщине проходил Всероссийский слет юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов.

Главная цель мероприятия – развитие туристско-краеведческой, исследовательской деятельности учащейся молодежи в Российской Федерации и странах СНГ. В слёте приняли участие более 25 команд, соревновавшиеся по естественнонаучному и гуманитарному направлениям, из различных регионов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. Количество участников – более 280 человек.

Поляна слета, где прошли основные мероприятия, и располагался палаточный лагерь участников, разместилась в сосновом бору рядом с оздоровительным лагерем «Искорка» в Дятьковском районе.

В организации и проведении слета приняли участие Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения, Департамент образования и науки Брянской области, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска, а также Главная судейская коллегия, состав которой утверждался Оргкомитетом.

Судьями естественнонаучного направления Всероссийского слета юных краеведов выступили преподаватели Брянского государственного инженерно-технологического университета: профессор Шелухо В.П., доценты Скок А.В., Кистерный Г.А., Марченко С.И., Устинов М.В., Прутской А.В., старший преподаватель Хоменок М.А.

В программу слёта вошли следующие конкурсы: полевая конференция, представление команд, краеведческий и экологический контрольно-туристский маршрут, разработка историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, описание краеведческого и экологического объекта. А также «обычаи и обряды моего народа», «знатоки-краеведы», экологическое мини-исследование, конкурсы фотографий, краеведческой газеты, экологического плаката, «город мастеров», «природа и фантазия», представление народной кухни и народной игры, соревнования по ориентированию и туристской технике, интеллектуальная игра Русского географического общества.

Мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта, реализуемого Брянской региональной общественной туристско-краеведческой, патриотической детско-юношеской организацией «Отечество».

 

Фото

Раздел: События