Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

*** 2 908

Брянск-Харбин. Начало сотрудничеству положено

Брянск-Харбин. Начало сотрудничеству положено

25 августа 2018 года брянские резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора вернулись из ответного визита в провинцию Хэйлунцзян.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это совместный проект Российского Союза Молодежи и Всекитайской Федерации Молодежи, реализуемый с 2016 года. В 2018 года к реализации присоединилась и Брянская область. Партнером проекта в регионе выступает Брянский государственный инженерно-технологический университет.

Программа разделена на 2 этапа - российский и китайский. Российская часть реализовывалась в Брянской области в период с 22 июля по 4 августа 2018 года, а в период с 12 по 25 августа российские резиденты посетили провинцию Хэйлунцзян.

Во время визита для резидентов из России была подготовлена обширная деловая и культурная программы. Молодые предприниматели посетили города Харбин, Удалянчи и Хэйхэ. В провинции Шандун был проведен второй этап переговоров с китайскими партнерами о взаимном сотрудничестве в области спорта и развитии спортивной инфраструктуры спорт-парка «Варяг».

В рамках деловой программы в городах Харбине и Хэйхэ проходили семинары, раскрывающие особенности ведения бизнеса с Китаем, консультации по вопросам регистрации компаний в Китае, встречи с молодыми китайскими предпринимателями.

В Харбине резиденты посетили несколько крупных предприятий занимающихся производством оборудования в сфере электроэнергии. В Удалянчи были посещены уникальные природные объекты, в т.ч. национальный парк Удалянчи («музей вулканов»), который начали свое извержение еще 2 млн. лет назад.

В г. Хэйхэ, помимо интересной культурной программы, проходили активные встречи с китайскими предпринимателями, посещение действующих сельскохозяйственных предприятий.

На церемонии закрытия участников приветствовали: У Сяодун - начальник отдела Комсомольского комитета провинции Хэйлунцзян, Фу Чжэньнань - Секретарь Комсомольского комитета г.Хэйхэ, Голэй - Постоянный член райкома КПК района Айгунь г.Хэйхэ, Сунь Цзян - Секретарь комсомольского комитета района Айгунь.

По результатам визита были подписаны 4 соглашения о поставках уникального соевого мороженного, популярной современной китайской электроники, упаковки для овощной продукции и электрооборудования. Большое внимание в переговорах с китайской стороной было уделено различным направлениям взаимного туризма. Взаимодействие с китайскими предпринимателями будет продолжаться в дальнейшем.

Фото