События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всемирный День чистоты «Сделаем!» и акции «Генеральная уборка страны»

События

*** 2 233

Всемирный День чистоты «Сделаем!» и акции «Генеральная уборка страны»

Всемирный День чистоты «Сделаем!» и акции «Генеральная уборка страны»

15 сентября 2018 г. студенты и волонтеры Брянского государственного инженерно-технологического университета совместно с региональным отделением Общероссийского народного Фронта и «Молодежкой ОНФ» приняли участие в международном Дне чистоты.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России – это социальная и общественная акция, одной из целей которой стало объединение в команду представителей общественности, власти, студенчества, СМИ, бизнеса, волонтеров для очистки наших городов от мусора, поддержания устойчивой чистоты и охраны окружающей среды.

В этот день в глобальной уборке приняли участие более 7% населения планеты, а в России около 7 млн. человек в 290 городах России, среди которых – свыше 50 активных студентов БГИТУ.

Волонтерам вуза из групп ЛХ-301, ЭБ-201, ЭБ-401, ЭУН-301, ТД-101, ПСК-101 достался самый сложный участок работы – сосновый бор в Фокинском районе г. Брянска (переулок Уральский). За несколько часов ребята собрали более 50 мешков мусора, ликвидировав несанкционированные свалки. Теперь местные жители смогут отдыхать на природе, наслаждаясь свежим воздухом и чистотой лесного массива.

День чистоты «Сделаем!» изменил у тысяч людей отношение к окружающей среде. Ребята-добровольцы нашего университета приняли осознанное участие в акции, за несколько часов они не просто убрали свалку на окраине города, а изменили к лучшему свою страну, сделав её красивее. Благодаря их вкладу жизнь в Брянске стала более уютной и комфортной, без свалок и мусора на улицах.

Фото