События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Рабочая встреча в Смоленске по обмену опытом работы с иностранными студентами

События

*** 1 685

Рабочая встреча в Смоленске  по обмену опытом работы с иностранными студентами

Рабочая встреча в Смоленске по обмену опытом работы с иностранными студентами

16 октября 2018 г. заместитель декана факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации по работе с иностранными обучающимися БГИТУ Цыганкова Е.А. посетила Смоленский государственный университет. Состоялась рабочая встреча с начальником международного отдела СмолГу Белютиным Р.В., специалистами отдела Васильевой Н.А. и Дегтярёвой В.С.

Представители БГИТУ и СмолГу обменялись опытом по социально-культурной адаптации иностранных граждан, зачисленных в университеты, созданию благоприятных условий для их пребывания в период обучения на территории Российской Федерации. Обсуждались актуальные вопросы миграционного законодательства при работе с иностранными студентами, повышение привлекательности университетов для международных партнёров, расширение географии международного сотрудничества, укрепление позиций университетов на рынке мировых образовательных услуг в деле подготовки иностранных специалистов.

Также по приглашению и.о. ректора Смоленского государственного университета Артеменкова М.Н. команда иностранных студентов БГИТУ из Камеруна, Мали, Конго, Чада, Гвинеи, Кот-д’Ивуара, Узбекистана, Туркменистана приняла участие в турнире по мини-футболу, приуроченному к 100-летнему юбилею вуза.

 

Фото

Раздел: События