Библиотека
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Презентация сборника «Добычинские чтения в Брянске»

Библиотека

*** 1 690

Презентация сборника «Добычинские чтения в Брянске»

Презентация сборника «Добычинские чтения в Брянске»

6 декабря 2018 г. в Брянской областной универсальной библиотеке им Ф.И. Тютчева прошла презентация сборника материалов Всероссийской научно-практической конференции «Добычинские чтения в Брянске», прошедшей в предъюбилейный год писателя в Брянском государственном инженерно-технологическом университете.

В презентации приняли участие представители кафедры Философии, истории и социологии БГИТУ, доценты О.В. Вороничева, Т.М. Сычева, А.В. Кузько, профессор БГУ А.В. Шаравин, начальник службы радиовещания ГТРК «Брянск» С.А. Кузьмина, представители Брянской областной универсальной библиотеки: заместитель директора О.В. Константинова и заведующая отделом О.Н. Горелая. 

Выступившие на презентации поднимали проблемы изучения творчества писателя, сохранения исторической среды в Брянске, значимости приобщения к культуре молодого поколения. Была озвучена идея обустройства места памяти Л.И. Добычина, представленная на Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей.

Благодарности за помощь в организации и проведение «Добычинских чтений в Брянске» были переданы заместителю председателя Клуба любителей истории родного края А.В. Кукатову, ГТРК «Брянск» в лице Г.И. Тихомировой и С.А. Кузьминой, БОНУБ в лице С.С. Дедюли и О.Н. Горелой. 

В заключение участников и гостей презентации пригласили на II-е Добычинские чтения в Брянске, которые пройдут в БГИТУ 17 июня 2019 года – в день 125-летия писателя.

Фото

Раздел: Библиотека