События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Новым Годом!

События

*** 1 827

Поздравление ректора БГИТУ с Новым Годом!

Поздравление ректора БГИТУ с Новым Годом!

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты Брянского государственного инженерно-технологического университета!

Приближается один из самых ожидаемых праздников, любимых всеми нами – Новый Год! В это время принято подводить итоги уходящих двенадцати месяцев, строить планы на будущее.

2018 год запомнится всем как яркий период в жизни нашего вуза, насыщенный значимыми событиями, новыми международными, научными, образовательными, общественными достижениями. Несмотря на непростые внешние вызовы, университет продолжает подтверждать свою состоятельность и востребованность среди высших учебных заведений Брянской области и России. В этой связи хочу поблагодарить коллектив вуза за поддержку и понимание, достижения в научной и профессиональной деятельности!

В уходящем году ученые, преподаватели, студенты БГИТУ добились новых успехов на научных конкурсах, олимпиадах, смотрах выпускных квалификационных работ, творческих фестивалях, спортивных турнирах. Наши студенты и сотрудники получили награды за вклад в реализацию молодежных, патриотических и волонтерских проектов на Брянщине. В копилке достижений года – премия Правительства России в области науки и техники, победа в шести номинациях на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, успех на Международной олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов, победы в конкурсе научных работ аспирантов и молодых ученых Брянской области.

Университет становится одной из основных площадок общественной и молодежной жизни Брянщины. Наш вуз в этом году посещали известные ученые, политики, общественные деятели, международные делегации. В наших стенах проходили международные и всероссийские конференции, круглые столы, презентации, областные школы и форумы. Заметными событиями стали Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор, мероприятия Всероссийского фестиваля «Наука0+».

Развивается инфраструктура вуза – в БГИТУ созданы первый в регионе Центр цифровых компетенций, Центр поддержки добровольческих инициатив, открыто отделение подготовки иностранных граждан.

Продолжает укрепляться международное сотрудничество. Все больше иностранных студентов прибывает в наш университет для обучения и получения востребованных специальностей.

Благодарю наших студентов и волонтеров за успехи в учебе, активное участие в общественной, творческой, спортивной жизни вуза. Выражаю признательность первокурсникам – за правильный выбор, сделанный вами в этом году.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени ректората и Ученого совета вуза сердечно поздравляю вас с наступающим 2019 годом и праздником Рождества Христова!

Желаю крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия! Пусть Новый Год принесет Вам только радостные события и новые успехи во всех начинаниях!

 

Ректор БГИТУ                                                                                                                 Валерий Егорушкин

 

Раздел: События