События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Обучающий семинар на тему «Профилактика суицида, терроризма и экстремизма среди молодежи»

События

*** 1 424

Обучающий семинар на тему «Профилактика суицида, терроризма и экстремизма среди молодежи»

Обучающий семинар на тему «Профилактика суицида, терроризма и экстремизма среди молодежи»

«Выход есть всегда!

Важно вовремя обратиться за помощью!»

 

        

В целях повышения педагогической компетенции сотрудников университета в вопросах профилактики суицида, терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также с целью предупреждения фактов националистического и религиозного экстремизма, формирования толерантного сознания и поведения среди обучающихся университета, 15 февраля 2019 года в ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» прошел обучающий семинар с кураторами учебных групп на тему «Профилактика суицида, терроризма и экстремизма среди молодежи».

В работе обучающего профилактического семинара приняли участие сотрудники университета, кураторы учебных групп, ведущий специалист по социальной работе Робкина Любовь Васильевна и психолог Ковалева Ирина Васильевна.

Профилактика суицида, терроризма и экстремизма среди молодежи – одна из острых тем ХХI века. В рамках семинара была приведена статистика суицидов в мире и на территории Брянской области, озвучены возрастные особенности, мотивы и факторы суицидального поведения среди молодежи, каким образом происходит вовлечение молодежи в экстремистские сообщества и противоправные группы и как этого не допустить, перечислен ряд профилактических мер, также дан анализ - почему же это беда ХХI века.

По итогам обучающего семинара были просмотрены видеоролики по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи, кураторы учебных групп получили памятки и методические рекомендации по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях.


Экстремизм и терроризм Профилактика суицида

Фото

Раздел: События