События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на ПНО «Спецэлектромеханика»

События

*** 1 565

Экскурсия студентов БГИТУ на ПНО «Спецэлектромеханика»

Экскурсия студентов БГИТУ на ПНО «Спецэлектромеханика»

Студенты 4 курса специальностей «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» БГИТУ под руководством сотрудников кафедры «Транспортно-технологические машины и сервис» побывали с экскурсией на научно-производственном объединении «Спецэлектромеханика», являющемся экспертом в сфере внедрения автоматизированных систем управления на объектах промышленности.

Предприятие более 20 лет внедряет автоматизированные системы управления на всей территории РФ на предприятиях разных отраслей промышленности: нефтегазовой, энергетической, металлургического комплекса, горнообогатительных комбинатов, операторов сотовой связи и интернет-провайдеров, сельского хозяйства. Предприятие динамично развивается, планируется строительство еще одного цеха.

Студентам показали все этапы производства оборудования, начиная с раскроя материала, сборки, настройки и заканчивая проведением испытаний, рассказали об особенностях проектирования и технологической подготовки производства. Перед ними выступили руководители подразделений предприятия, рассказавшие об особенностях деятельности, требованиях, предъявляемых к инженерно-техническим работникам, показали видеоматериал о предприятии. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы о перспективах работы и возможности трудоустройства, возможного совмещения учебной деятельности и работы на предприятии.

Выражаем благодарность руководству ПНО «Спецэлектромеханика» за отлично организованную экскурсию.


Фото