Новости ИЭИ
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийский семинар «Новые требования к определению сметной стоимости строительства»

Новости ИЭИ

*** 2 029

Всероссийский семинар «Новые требования к определению сметной стоимости строительства»

Всероссийский семинар «Новые требования к определению сметной стоимости строительства»

4 октября 2019 г. студенты гр. ЭПО-301, гр. ЭПО-401, гр.МО-401и старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Алешина И.А. приняли участие в XXVI-м Всероссийском семинаре по теме: «Новые требования к определению сметной стоимости строительства. ПК «ГРАНД-СМЕТА 2019».

Семинар был организован партнером МГК «ГРАНД» в г. Брянске – ИП Лысенко Елена Николаевна.

В ходе семинара рассматривались вопросы:

- новые изменения и дополнения к сметно-нормативной базе ГЭСН-2017, ФЕР-2017;

- демонстрация перспективных методов определения сметной стоимости строительства с использованием программного комплекса «ГРАНД-Смета 2019»,отвечающего новым требованиям к определению сметной стоимости строительства и изменениям в законодательстве Российской Федерации.

С докладом об изменениях в системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве выступила главный специалист сектора «Ценообразование и проверка сметной стоимости» АУБО«Государственная экспертиза проектов Брянской области» Бондарева Наталья Леонидовна.

Затем о возможностях программного комплекса «ГРАНД-Смета 2019» рассказала ведущий специалист по работе с ПК Гранд-Смета Чернышова Виктория Борисовна, выпускница кафедры «Экономика и менеджмент» БГИТУ.

Особый интерес вызвал ПК «Гранд-Смета», позволяющий составлять все виды сметной документации для определения стоимости строительства и полностью автоматизировать составление смет любым из существующих методов расчета.

Данный программный комплекс обоснованно является одним из лидеров в автоматизации сметного дела, поэтому следует отметить практическую пользу данного мероприятия для подготовки будущих квалифицированных кадров.

Фото

Раздел: Новости ИЭИ