События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Встреча Губернатора Брянской области с ректором БГИТУ

События

*** 1 391

Встреча Губернатора Брянской области с ректором БГИТУ

Встреча Губернатора Брянской области с ректором БГИТУ

13 января 2021 г. состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с ректором Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерием Егорушкиным.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов.

В ходе встречи обсуждались вопросы участия университета в реализации Стратегии развития Брянской области и расширения взаимодействия БГИТУ с Правительством Брянской области.

Брянский государственный инженерно-технологический университет является одним из старейших высших учебных заведений Брянска и в 2020 году отметил свое 90-летие. В настоящее время университет продолжает подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий, организаций, бизнес-структур Брянской области и российских регионов, поддерживает связи с учебными заведениями стран ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня в БГИТУ проходят обучение представители более 15 иностранных государств.

Брянский государственный инженерно-технологический университет активно участвует в программах развития реального сектора экономики, повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Брянской области. За 2020 год выполнены работы по паспортизации дворов многоквартирных домов в Брянске, содержанию городских лесов. Также переработан лесохозяйственный регламент на земельные участки, занятые городскими лесами на территории городского округа «город Брянск».

Губернатор Александр Богомаз поддержал предложение о заключении соглашения между Правительством Брянской области и вузом о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития Брянской области. Также глава региона предложил руководству вуза совместно с управлением лесами Брянской области разработать программу паспортизации старовозрастных дубов в населенных пунктах Брянской области, а также провести работы по спасению яблоневого сада, прилегающего к стенам древнего Свенского монастыря.

 

Фото

Раздел: События