События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
СТЭМ БГИТУ «Квартал 311» принял участие в фестивале современного искусства «Созвездие Орла – 2022»

События

*** 1 742

СТЭМ БГИТУ  «Квартал 311»  принял участие в фестивале  современного искусства «Созвездие Орла – 2022»

СТЭМ БГИТУ «Квартал 311» принял участие в фестивале современного искусства «Созвездие Орла – 2022»

С 14 по 15 мая 2022 года в г. Орле проходил XI-й международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла- 2022». В работе фестиваля приняло участие в общей сложности более полутора тысяч человек.

За два конкурсных дня было представлено 250 номеров в четырёх номинациях: вокал, хореография, художественное слово и эстрада. Также в рамках фестиваля будут проводиться мастер-классы по хореографии и вокалу, эстраде и работе с актерами.

В конкурсной программе в номинации «Художественное слово» принял участие коллектив СТЭМа «Квартал 311» Брянского государственного инженерно-технологического университета в составе Соколов Артем, Галкин Олег, Ткачева Юлия, Гайдуков Валентин, Черкасов Леонид, режиссер – Наталья Нифагина.

Компетентный состав жюри, куда вошли творческие деятели из Орла, Москвы, Луганска, Рязани, Минска, доброжелательно отнеслись к участникам конкурса. При встречах жюри с руководителями творческих коллективов подробно обсуждался каждый номер. Давались советы по улучшению работы коллективов.

15 мая мероприятие завершилось театрализованным гала-концертом «Энергия чувств», где были показаны лучшие номера участников и выступления студентов Орловского государственного института культуры.

По итогам фестиваля СТЭМ «Квартал 311» получил диплом за номер «Влюбленный студент», а режиссер коллектива Наталья Нифагина и ректор Валерий Егорушкин были удостоены благодарностей за помощь в реализации творческого потенциала современной молодежи.

Фото