События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Спортивный праздник

События

*** 1 304

Спортивный праздник

Спортивный праздник

17 мая 2022 года на стадионе БГИТУ был проведен спортивный праздник со сдачей нормативов по физической подготовке для всех желающих поступить в военный учебный центр.

Ректор БГИТУ Валерий Алексеевич Егорушкин в ходе вступительного слова подчеркнул, что патриотическое воспитание студентов и популяризация здорового образа жизни, а также привлечение молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом - это одна из главных задач военного учебного центра. А сейчас студентам ВУЗа предоставлена возможность проверить свои физические умения и навыки перед поступлением в ВУЦ.

По словам начальника военного учебного центра Александра Евгеньевича Белика физическая подготовка - одно из основных направлений подготовки не только современного защитника отечества, но и каждого мужчины.

В рамках праздника была организована сдача нормативов по физической подготовке, которая сопровождалась военно-патриотической музыкой в исполнении групп "Голубые береты",  "Любэ", ВИА "Погоны России", а также хитом Олега Газманова "Вперед, Россия", ставшей гимном Сухопутных войск Вооружённых Сил Российской Федерации.

В ходе спортивного праздника начальник ВУЦ и его заместитель личным примером показали порядок выполнения нормативов, с лёгкостью преодолев барьер в 120 баллов, необходимый для поступления.

Каждый желающий студент проверил свои возможности в упражнениях, выявил сильные и слабые стороны в подготовке.

Фото