ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов

События

*** 928

Студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета Магомед Магомаев и Магомедхабиб Ахмадулаев приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе среди студентов, проводящихся Национальной студенческой лигой спортивной борьбы с 16 по 20 мая 2022 г. в Солнечногорске (Московская область), где за звание сильнейших в греко-римском и вольном стилях боролись более 400 спортсменов из 80 вузов России.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского студенческого спортивного союза и Администрации городского округа Солнечногорск Московской области.

Студент второго курса направления подготовки 35.03.10 Ландшафтная архитектура Магомед Магомаев (79 кг) все четыре своих поединка завершил досрочными победами и завоевал первое место в своей весовой категории. В финале победитель прошлогоднего первенства мира U-23 выиграл у ингушского вольника Али Цокаева (14:3).

Первокурсник направления подготовки 35.03.05 Садоводство Магомедхабиб Ахмадулаев занял пятое место.

Поздравляем наших ребят с победой, гордимся и желаем дальнейших успехов!.