Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Тренинг предпринимательских компетенций в БГИТУ

Внимание

*** 1 843

Тренинг предпринимательских компетенций в БГИТУ

Тренинг предпринимательских компетенций в БГИТУ

           1-2 декабря 2022 года на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета прошли тренинги предпринимательских компетенций в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства».

           Более двухсот студентов университета приняли участие в тренингах за два дня.

           Экспертами тренингов выступали: Андрей Гришин, Роман Сидорец и Елена Александрова.

           Участники знакомились, объединялись в команды, генерировали идеи и продвигали товары.

           «Все студенты с большой заинтересованностью выполняют задания и пробуют себя в роли предпринимателей. Сейчас для них главное – понять, нравится ли им данное направление, и что необходимо сделать для усовершенствования своих навыков. В свою очередь, мы стараемся им максимально помочь», – рассказал спикер тренинга, генеральный директор компании «Сократ» Андрей Гришин.

           Студенты БГИТУ оставили свои отзывы об участии в тренингах предпринимательских компетенций.

           «Положительные впечатления о тренинге. Узнала много полезной информации, которую смогу применять в дальнейшей деятельности. Хорошая организация тренинга в целом», - сказала Елизавета Рыженкова, студентка ИЭИ первого курса магистратуры.

           «Самый крутой тренинг. Я не заметила как прошло время, проведенное на этом мероприятии. Потому что это все было в режиме игры, мы все общались и повышали свои навыки», - отозвалась о мероприятии Анастасия Листратенко, студентка 5 курса ИЭИ, руководитель волонтерского отряда БГИТУ «Мелодия сердца».

           «Я вынес для себя из полезного то, что на массовых мероприятиях нужно искать полезные знакомства, а также подкрепил свои знания в области маркетинга», - это отзыв Тимура Климина, студента 1 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии».

           «Тренинг был интересный, мне понравилось! Давали полезную информацию», - высказал свое мнение о мероприятии Роман Терешин, первокурсник направления подготовки «Программная инженерия».

           «Тренинг безумно интересным был. Полученные навыки будут полезны для открытия своего бизнеса. На данном мероприятие мне удалось проявить лидерские качества, поработать в слаженной и сплоченной команде и познакомиться с новыми интересными людьми. Мероприятие очень понравилось, новые знания будут очень полезны для будущего. Спасибо за такой опыт», - высказала свое мнение о мероприятии студентка института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии Юлия Мишина.

           «Тренинг понравился. Было все очень интересно, получила много новой информации. Было приятно побывать на таком мероприятии», - сказала студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» Валерия Черняева.

           «В плане самой задумки мероприятия по повышению финансовой и предпринимательской грамотности - мне понравилось, действительно узнал для себя некоторые новые вещи, над которыми раньше не задумывался (например, если приходили мысли о бизнесе, то обычно все суждения были узконаправленного характера, где открыть, что покупать, где рекламировать, но не более, после же посещения мероприятия, я понял, что любой вид деятельности, который связан с предпринимательством - это куда более ёмкий процесс, для планирования которого стоит задумываться над большим количеством вещей, таких как команда, особенность товара, поиск инвесторов / партнёров / поставщиков и многое другое)», - отозвался о мероприятии студент 2 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Николай Рябцев.

 

           Все участники тренинга получили знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.


Фото

Раздел: Внимание