События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Мастер-класс "Web-Services. Средства интеграции 1С"

События

*** 980

Мастер-класс "Web-Services. Средства интеграции 1С"

Мастер-класс "Web-Services. Средства интеграции 1С"

С целью популяризации технологического стека 1С на кафедре информационных технологий  БГИТУ 25 ноября 2022 года для студентов 1-4 курса направлений бакалавриата и 2 курса магистратуры IT-направлений был организован мастер-класс "Web-Services. Средства интеграции 1С (на примере 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 и 1С:Документооборот 8)".

Мастер-класс провели представители фирмы OOO «Верное решение» Александра Леонидовна Посохова и Александр Дмитриевич Каблучко.

Обучающимся показали подход к реализации интеграции приложений 1С на основе специализированного API на стороне приложения 1С. Ребята узнали, как настроить веб сервер Apache и 1С, как опубликовать информационную базу 1С, настроить права доступа, а также с помощью программного кода реализовать интеграцию так, чтобы пользователи бухгалтерии государственного учреждения использовали возможности документооборота государственного учреждения, а пользователи документооборота видели данные, полученные из бухгалтерии государственного учреждения.

Студенты получили опыт и приобрели новые навыки.

Кафедра информационных технологий благодарит Александру Леонидовну и Александра Дмитриевича за проведенный мастер-класс.

Фото

Раздел: События