События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийский диктант по английскому языку

События

*** 904

Всероссийский диктант по английскому языку

Всероссийский диктант по английскому языку

По приглашению Департамента по молодёжной политике и Института международных отношений Казанского федерального университета кафедрой русского и иностранных языков Брянского государственного инженерно-технологического университета 30 ноября 2022г. было организовано проведение Всероссийского диктанта по английскому языку.

Мероприятие одновременно прошло более чем в 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования и объединило не только обучающихся из всех регионов России, но и из зарубежных стран.

В 2022 году текст диктанта был посвящён развитию Интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни.

Диктант проводился с целью мотивации молодёжи к изучению иностранных языков как средству международного общения, повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В этом году участие в мероприятии приняли и иностранные обучающиеся университета из Уганды, Нигерии, Конго, Афганистана, для некоторых из которых английский язык является родным.

Результаты диктанта станут известны после 21 декабря 2022 г., их опубликуют на сайте Казанского федерального университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта.

Фото

Раздел: События