Школьнику
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Научные квесты для школьников

Школьнику

*** 4 420

Научные квесты для школьников

Научные квесты для школьников

В Брянском государственном инженерно-технологическом университете в соответствии с планом проведения мероприятий профессиональной ориентации школьников прошли научные квесты для учеников из муниципальных образований Брянской области.

Мероприятия проходили на базе института лесного комплекса, транспорта и экологии и строительного института БГИТУ.

17 марта 2017 г. в квесте приняли участие школьники из пгт. Навля, для которых были организованы специализированные станции «Лесная», «Технологическая» и «Экологическая».

21 марта 2017 г. старшеклассники из г. Клинцы, которые обучаются в центре технического образования школьников, участвовали в работе лесной, экологической, технологической и автодорожной станций.

Преподаватели университета рассказали о специальностях, которым обучают в БГИТУ, правилах поступления в вуз. Школьникам были продемонстрированы современный арсенал приборов, используемых в сферах лесного хозяйства, производства строительных материалов, дорожного строительства, обслуживания технологических машин. На станциях квестов ребята увидели коллекции чучел животных и птиц, гербарии растений, разнообразные образцы строительных материалов, в игровой форме ответили на вопросы преподавателей.

Раздел: Школьнику