Спорт
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Итоги первенства по легкой атлетике БГИТУ

Спорт

*** 680

Итоги первенства по легкой атлетике БГИТУ

Итоги первенства по легкой атлетике БГИТУ

23 апреля 2024 г. на стадионе БГИТУ состоялось первенство университета по легкой атлетике в зачет 76 спартакиады университета.

 Соревнования проводились на следующих дистанциях: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м (девушки и юноши), 1500 м (юноши), прыжки в длину с разбега (девушки и юноши), эстафета 4х100 м (девушки и юноши).

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

100 м - девушки

1.   Шведова А.А.- 13,85с (ЭБ-201)

2.   Родовиченко А.И. -15,0с (ПГС-301)

3.   Бугаева А.В. -15,1с (ЭБ-201)

100 м - юноши

1. Мерцалов К.Д.- 12,22с (МЛП-401)

2.Болотин Э.В.- 12,56с (ЛХ-301)

3.Ефремов Д.А.- 12,72с (ПИ-201)

200 м - девушки

1. Шведова А.А.- 30,03с (ЭБ-201)

2. Бугаева А.В.- 31,46с  (ЭБ-201)

3. Кривенкова К.Д. - 32,47с (ПГС-201)

200 м - юноши

1. Ротачёв И.С. - 24,19с  (ПГС-401)

2. Черников Д.В. - 25,47с ( ГСХ-301)

3. Рекашов Д.А.- 27,09с (ИВТ-101)

400 м - девушки

1. Прудникова В.И. - 1.18,13с ( СМиДС-401)

2. Семичева Ю.В. - 1.19,0с  (ЛА-101)

3. Горожанкина А.В. - 1.23,75с ( ЛА-302)

400 м - юноши

1. Ротачёв И.С. - 55,12с (ПГС-401)

2. Ловяго М.А. - 1.03,9с ( Экон-201)

3. Кондаков Д.С. - 1.05,53с (ПСК-201)

800 м - девушки

1. Амеличкина Г.А.- 2.44,5с (ТБ-101)

2. Тимошина Е.А. - 3.08,03с (Экон-301)

3. Матанская В.Д. - 3.08,03с (ЭБ-101)

800 м - юноши

1. Колесников С.В. - 2.25,65с (АД-301)

2. Косенков Г.И. - 2.28.57с (ИСТ-201)

3. Пудов К.Д. - 2.29,3с (ПрИ-101)

1500 м - юноши

1. Фатеев П.П. - 4.57,47с (Маг-101)

2. Ушаков Д.Ю. - 5.26,97с (Маг-101)

3. Лукашов Д.В. - 5.48.06с (ЛХ-301)

Прыжок в длину с разбега - девушки

1. Прудникова В.И.- 3.73м (СМиДС-401)

2. Родовиченко А.И.- 3.65м (ПГС-301)

3. Амеличкина Г.А.- 3.51м (ТБ-101)

Прыжок в длину с разбега -  юноши

1. Черников Д.В. - 5.17м (ГСХ-301)

2. Болотин Э.В. - 4.97м (ЛХ-301)

3. Мехедов Н.И. - 4.44м (ПрИ-101)

Эстафета 4х100 м - девушки

I место (1.01,75с) - ИЛКЛАТиЭ

1. Горожанкина А.В. ЛА-302

2. Москаленко А.Д. ТД-

3. Мельникова А.А. ЛА-301

4. Амеличкина Г.А. ТБ-101

II место (1.01,88с) - ИЭИ

1. Шведова А.А. ЭБ-201

2. Голощапова Ю.П. ПИ-101

3. Тимошина Е.А. Экон-301 

4. Бугаева А.В. ЭБ-201

III место (1.02,79с) - СИ

1.  Усачёва В.П. ПГС-302

2. Кривенкова К.Д. ПГС-201 

3. Родовиченко А.И. ПГС-301

4. Прудникова В.И. СМидс-401

Эстафета 4х100 м - юноши

I место (50,56с) - СИ

1. Сорокин А.Н. ПГС-301

2. Черников Д.В. ГСХ-301

3. Кондаков Д.С. ПСК-101

4. Ротачёв И.С. ПГС-401

II место (51,44с) - ИЛКЛАТиЭ

1. Зайцев Н.Д. ММ-201

2. Иванов А.Н. ЛА-301

3. Болотин Э.В. ЛХ-301

4. Мерцалов К.Д. МЛП-301

III место (56,62с) - ИЭИ

1. Рекашов Д.А. ИВТ-101

2. Ловяго М.А. Экон-201

3. Баранов А.Д. ИСТ-101

4. Ефремов Д.А. ПИ-301

Лучшими легкоатлетами этих соревнований были признаны Шведова Алина (ЭБ-201) и Ротачев Иван (ПГС-401), они были награждены памятными статуэтками.

В общекомандном зачете соревнований 1 место заняла команда СИ, 2 место – ИЭИ, очков и 3 место - ИЛКЛАТиЭ.

По окончанию награждения победителей и призеров соревнований, а также победителей и призеров 76-й Спартакиады БГИТУ, где

1 место заняла команда СИ (ответственная за спортивно-массовую работу в институте Забелина Людмила Николаевна),

2 место у ИЛКЛАТиЭ (ответственный за спортивно-массовую работу в институте Полехин Василий Григорьевич)

3 место ИЭИ (ответственная за спортивно-массовую работу в институте Рыбкина Альбина Ивановна) состоялось торжественное закрытие 76-й спартакиады университета.

Фото

Раздел: Спорт