Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ состоялся 3й межрегиональный ИТ-форум

Конференции

*** 2 359

В БГИТУ состоялся 3й межрегиональный ИТ-форум

В БГИТУ состоялся 3й межрегиональный ИТ-форум

19 октября 2017 г. на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета прошел 3-й ежегодный ИТ-Форум Брянской области.

На площадках БГИТУ собрались руководители и IT-специалисты брянских, российских, международных компаний из Брянска, Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, г. Бостона (США).

«Сбербанк России», HomeWorksEnergylnc, EVEREST Research, IT-ПАРК, Креативное агентство «КИТ», Веб-студия «Колибри», НПО «Интеграция»,АйтиПро, Тайле Рус, Интеллектуальные системы и другие организации приняли участие в ИТ-Форуме и представили свои экспозиции в рамках выставки «Информационные технологии для всех»

На открытии Форума его участников приветствовали ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, представитель компании HomeWorksEnergylnc (г. Бостон, США) Сергей Аверьянов, руководитель креативного бюро «КИТ» Сергей Талалаев,  директор Веб-студии «Колибри» Александр Цятковский.

Спикеры отметили, что в наше время  информационные технологии развиваются быстрее, чем социальные, поэтому необходимо постоянно следить за изменениями в ИТ-сфере, обучаться, совершенствоваться. Такие мероприятия, как Брянский региональный ИТ-форум, дает возможность участникам получить новые знания, обменяться опытом, реализовать себя в новых направлениях деятельности.

Форум прошел под знаком мастер-классов от специалистов. Участники с интересом узнали новую информацию на тему «Построение персонального бренда в социальных сетях» от Ольги Китовой и Сергея Талалаева, познакомились с вопросами разработки мобильных приложений на платформе «1С: Предприятие 8» (эксперт Андрей Жилин), посетили мастер-классы «Аддитивные технологии» от Олега Пархоменко (НПО «Интеграция»), «Автоматизация создания хранилищ данных» от Сергея Иванова и Бориса Бондарева. Об использовании блокчейн-технологий в ресурсосбережении рассказал Сергей Аверьянов. Александр Цятковский (Веб-студия «Колибри») выступил с информацией о создании единой ИТ-инфраструктуры в Брянской области.

Состоялись мастер-классы по робототехнике, машинному обучению,  прозвучала информация о работе кибер-дружин. Также во время мероприятия его участники прошли научный квест, подсказки к которому можно было найти, посетив лекции, семинары и мастер-классы.

Фото

Раздел: Конференции