События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Круглый стол по вопросам экологии и природопользования

События

*** 2 574

Круглый стол по вопросам экологии и природопользования

Круглый стол по вопросам экологии и природопользования

2 ноября 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялся круглый стол, посвященный вопросам экологии и природопользования. Он был приурочен к проводимым в Брянской области мероприятиям на тему «Актуальные проблемы и приоритеты экологической политики России и Беларуси в рамках Союзного государства».

В круглом столе приняли участие ректор БГИТУ В.А. Егорушкин, заместитель председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель отделения проблем природопользования и экологии, д.э.н., профессор РАНХиГС, академик РЭА А.В. Шевчук; к.э.н., доцент, ведущий программист Брянского филиала территориального фонда геологической информации по ЦФО В.С. Дадыкин, проректор БГИТУ по ОД и МП С.Н. Шлапакова, проректор БГИТУ по НИД Е.А. Цублова, директор ИЭИ БГИТУ Н.А. Кулагина, профессор кафедры экологии и техносферной безопасности БГИТУ, д.х.н. А.А. Пашаян, преподаватели и студенты университета.

На мероприятии были затронуты такие важные вопросы, как проблемы оценки и ликвидации экологического ущерба в российской зоне Арктики.

Профессор А.А. Пашаян выступил с докладом на тему «Технологии рекультивации нефтезагрязненных почв в условиях Крайнего Севера». Особый интерес представляют авторские исследования, а также результаты, полученные по итогам экспедиций в Арктику.

Также участникам был представлен на обсуждение доклад на тему "Геоинформационная аналитическая система геолого-экономического мониторинга как инструмент реализации государственной политики в сфере недропользования (по материалам Центрального федерального округа)", который вызвал живую дискуссию.

Фото

Раздел: События