События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
БГИТУ принял участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

События

*** 1 318

БГИТУ принял участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

БГИТУ принял участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

С 20 по 22 ноября 2017 г. в Москве проходил II-й Всероссийский конгресс молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. На площадках Конгресса собрались представители студенческих информационных служб и медиацентров из более 110 вузов России. Брянский государственный инженерно-технологический университет, его медиа-ресурсы на мероприятии представляли Владислав Маркин и Анастасия Клавсуть.

Стартовало мероприятие 20 ноября в МГУ имени М. В. Ломоносова, а основной площадкой Конгресса стало Международное информационное агентство «Россия сегодня», где проходили лекции, воркшопы, мастер-классы на тему последних трендов в сфере медиа. Молодые журналисты и медийщики обменялись опытом в создании медиацентров, освоили механизмы продвижения молодежных медиапроектов. Была организована деловая и дискуссионная программа.

В рамках II Всероссийского конгресса молодежных медиа состоялась церемония награждения победителей Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России. Цель конкурса – мотивировать образовательные организации на развитие собственных медиацентров, формирование общего информационного пространства учебных заведений.
Для эффективного формирования общего молодежного информационного пространства объявлено о планах создания Международного молодежного медиацентра (коворкинг-центра).

Раздел: События