Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Научно-практическая конференция магистрантов

Конференции

*** 3 423

Научно-практическая конференция магистрантов

Научно-практическая конференция магистрантов

 

10 февраля 2018 г. на кафедре автомобильных дорог  строительного института БГИТУ состоялась научно-практическая конференция магистрантов.

Будущие магистры подготовили доклады и презентации, соответствующие темам выпускных работ (диссертаций). На конференции присутствовали проректор по научной и инновационной деятельности университета, профессор Цублова Е.Г. преподаватели кафедры автомобильных дорог и студенты кафедры АД.

Все темы, представленные на конференции докладчиками, являются актуальными. Это и эксплуатация автомобильных дорог, и использование местных материалов для ремонта и строительства дорог, а также усовершенствование дорожно-строительных машин и комплексов. Каждый выступающий достойно отвечал на вопросы, заданные присутствующими преподавателями и студентами. Будущие выпускники получили рекомендации, на что следует обратить внимание при подготовке выпускной работы. Студенты 1-4-х курсов получили представление о том, как надо готовить доклады, как правильно подать информацию, как выступать перед слушателями и отвечать на вопросы. После того, как были заслушаны доклады, всем магистрантам было предложено продолжить обучение в аспирантуре, которая отнесена к третьему уровню высшего образования и является подготовкой кадров высшей квалификации.

Фото