События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

События

*** 4 324

Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

17 июля 2018 г. состоялась экскурсия студентов 1-го курса направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» БГИТУ на ООО «Жуковский веломотозавод», который является одним из крупнейших отечественных производителей велосипедов, квадроциклов и снегоходов под марками «Десна» и «Stels». Посещение завода прошло под руководством заместителя директора института лесного комплекса, транспорта и экологии Владимира Сивакова и преподавателей кафедры «Материаловедения и машиноведения» БГИТУ.

На предприятии организовано производство полного цикла подростковых и взрослых велосипедов разнообразных моделей марки Stels, а с недавнего времени и возрожденной марки «ДЕСНА», используется большое число сварочных роботов, современные окрасочные камеры, разнообразные станки и стенды. Завод постоянно вкладывает средства в модернизацию производства, построен цех по сборке двигателей, применяемых в производстве квадроциклов и снегоходов, складской комплекс.

Особое внимание было уделено механической обработке деталей, которая осуществляется на станках с ЧПУ, лазерной резке листового материала, контролю качества выпускаемой продукции.

Экскурсию провел зам.начальника отдела технического контроля Клишин Василий Викторович, познакомивший студентов с историей компании, её деятельностью в настоящее время и перспективами развития.

В ходе экскурсии студентам показали и подробно рассказали о всех этапах производства велосипедов и квадроциклов, о требованиях, предъявляемым к качеству выполняемых работ, уровню знаний работников, мерах социальной поддержки.

Кафедры ТТМ и С, МиМ благодарят генерального директора компании Владимира Васильевича Васекина за взаимодействие.

 

 

Фото