События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Семинар социально-психологических служб

События

*** 1 335

Семинар социально-психологических служб

Семинар социально-психологических служб

9 января 2020 года в ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского» состоялся семинар социально-психологических служб профессиональных образовательных организаций г.Брянска и Брянской области.

В семинаре на тему «Социально-психологическая служба, как базовый элемент учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования» приняли участие представители 16 учреждений высшего и среднего профессионального образования, от БГИТУ участвовали в работе семинара сотрудники отдела лицензирования, аккредитации и управления качеством образования.

Открыла заседание Тонких Ирина Альбертовна – заведующая центром профессионального и технологического образования Брянского института повышения квалификации работников образования, которая обозначила основные задачи профессионального воспитания на современном этапе.

Опытом организации работы по профессиональному воспитанию в Брянском институте управления и бизнеса поделилась Антошкина Екатерина Александровна.

Коллеги из ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева» – Мантула Лилия Васильевна-заместитель директора по учебно-воспитательной работе и педагог-психолог Горлович Татьяна Николаевна рассказали об особенностях организации воспитательной работы для детей с ограниченными возможностями здоровья и обозначили роль социально-психологической службы в постинтернатном сопровождении обучающихся  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На семинаре также выступили педагоги-психологи: Кожириновская Наталья Владимировна – ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» и Морозова Елена Николаевна, которые провели практическое тренинговое занятие «Позитивное мышление, как важная составляющая стрессоустойчивости».

Завершили семинар заместители директора ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского» Мамченко Татьяна Валентиновна и Сердцева Ольга Анатольевна, которые внесли предложения о разработке единого плана проведения совместных мероприятий в области социально-психологической работы на 2020 год.

 

Фото

Раздел: События