События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Участие сотрудников БГИТУ в семинаре на тему «Применение программы «Здоровая Россия-общее дело»

События

*** 1 266

Участие сотрудников БГИТУ в семинаре на тему «Применение программы «Здоровая Россия-общее дело»

Участие сотрудников БГИТУ в семинаре на тему «Применение программы «Здоровая Россия-общее дело»

На базе МБОУ «Гимназия №7 г. Брянска» прошел семинар для педагогов образовательных организаций, расположенных на территории г. Брянска на тему «Применение программы «Здоровая Россия-общее дело» в профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании среди детей и молодежи». В семинаре приняли участие заведующий кафедрой «Физвоспитание» С.Н. Сбитный и ведущий специалист по социальной работе Л.В. Робкина.

Семинарские занятия организованы при поддержке департамента образования и науки Брянской области совместно общероссийской общественной организацией «Общее дело», основанной в 2012 году, активно занимающейся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Основное направление работы организации – это широкая просветительская деятельность: проведение интерактивных занятий в учебных заведениях, создание видео и печатных материалов, широкое распространение этих материалов в средствах массовой информации, в сети интернет. Разработан и реализуется проект «Здоровая Россия — общее дело». Он направлен на профилактику курения, алкоголизма, наркомании и проводится с вовлечением волонтеров из молодежной среды по принципу «сверстник-сверстнику». 

Организация "Общее дело" создает видеоролики и документальные фильмы просветительского содержания; проекты, направленные на укрепление морально-нравственных ценностей в нашем обществе и на сохранение здоровья наших детей (проведение игровых познавательных программ в школах и лагерях, создание мультфильмов, помогающих сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни и сознательной гражданской позиции). Но самое главное в Общем деле - это люди! Люди, объединенные одной общей идеей - сделать нашу страну здоровой и процветающей!

Более подробная информация в социальной сети Вконтакте https://vk.com/obsheedelorf или на официальном сайте общее-дело.рф.

По итогам работы семинара все участники получили удостоверения об обучении по самостоятельному проведению интерактивных занятий по программе «Здоровая Россия-общее дело».

Фото

Раздел: События