События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Пётр Васильевич Анисимов

События

*** 1 638

Пётр Васильевич Анисимов

Пётр Васильевич Анисимов

1 июля 2021 года отмечает 90-летний юбилей Ветеран труда Великой Отечественной войны, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, кандидат технических наук, доцент Пётр Васильевич Анисимов.

45 лет своей жизни (с 1970 по 2015 год) Пётр Васильевич посвятил преподаванию в Брянском государственном инженерно-технологическом университете (до 1995 года Брянский технологический институт) в должности доцента кафедр Строительного производства и Автомобильных дорог.

В 1982 году П.В. Анисимов выступил инициатором открытия в БТИ специальности «Автомобильные дороги». Он же в первые годы осуществлял всю организационную и методическую работу по становлению и развитию специальности и кафедры, как единственный в то время специалист БТИ в области дорожного дела. В 1985 году под его руководством была создана лаборатория проектирования автомобильных дорог.

Пётр Васильевич подготовил не одно поколение высококлассных инженеров-строителей и дорожников, опубликовал свыше 130 научных трудов, статей, методических пособий и монографий, получил 20 патентов на изобретения.

За свои высокие трудовые достижения и большую общественную работу П.В. Анисимов был удостоен более чем сорока различных наград: званий «Ветеран труда Великой Отечественной войны» и «Почётный работник высшего профессионального образования РФ», награждён нагрудными знаками «За отличные успехи в работе» (Госкомитет СССР по народному образованию) и «Победитель социалистического соревнования» 1976 и 1979 годов, медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями «50, 60, 65 и 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и др.

Коллектив Брянского государственного инженерно-технологического университета сердечно поздравляет Петра Васильевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

   

Фото

Раздел: События