События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

События

*** 2 127

Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

В рамках ознакомительной практики для студентов 1 курса направления подготовки «Машины и технологии лесопромышленных производств и транспортных процессов» и 2 курса направления подготовки «Технологические машины и оборудование» 14 июля состоялась экскурсия на ООО «Жуковский веломотозавод» под руководством зам. директора института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии Сивакова В.В.

Экскурсию по предприятию провел заместитель директора по качеству выпускаемой продукции Клишин Василий Викторович.

ООО «Жуковский веломотозавод» - это крупное высокотехнологичное предприятие по производству велосипедов и мототехники. Завод начал свою историю с производства велосипедов, первый был выпущен в 1961 году. В 2008 году завод был выкуплен московским холдингом «Веломоторс», после чего на предприятии была произведена масштабная реконструкция и модернизация. Это позволило создать современное предприятие, способное выпускать востребованную и конкурентоспособную продукцию, расширить ее ассортимент. Компания осуществляет производство и реализацию продукции, занимается проектированием и разработкой, техобслуживанием и ремонтом велосипедов, мопедов, мотороллеров, мотоциклов, квадроциклов, трициклов, мотовездеходов, мотоболотоходов, запасных частей. Линии завода полностью автоматизированы и роботизированы.

На предприятии организовано производство полного цикла подростковых и взрослых велосипедов разнообразных моделей марки Stels, а также квадрациклов GUEPARD и LEOPARD, снегоходов Витязь, Атаман, Ставр, Мороз, Ермак, Капитан.

В ходе экскурсии студентам показали и подробно рассказали об особенностях производственного процесса по выпуску велосипедов, квадроциклов и снегоходов, о требованиях, предъявляемым к качеству выполняемых работ, уровню знаний работников, особенностям применяемой техники.

Кафедра ТТМ и С благодарит генерального директора компании Владимира Васильевича Васекина за сотрудничество.

 

Каф. ТТМ и С

Фото