События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Встреча иностранных обучающихся университета с сотрудниками УМВД России по городу Брянску

События

*** 942

Встреча иностранных обучающихся университета  с сотрудниками УМВД России по городу Брянску

Встреча иностранных обучающихся университета с сотрудниками УМВД России по городу Брянску

В Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась рабочая встреча сотрудников УМВД России по городу Брянску с иностранными обучающимися. Перед иностранными студентами выступили представители правоохранительных структур – начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Васькова Наталья Николаевна, инспектор отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Мартыненко Мария Васильевна, старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска, майор полиции Сидоренков Алексей Иванович, участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН, младший лейтенант полиции Земляков Артём Александрович.

Они рассказали об актуальных вопросах, касающихся пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, разъяснили изменения в действующем миграционном законодательстве России, а также в существующих правилах миграционного учёта иностранных граждан. На примерах надзорной деятельности иностранным обучающимся были разъяснены нормы ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний.

Участники рабочей встречи были проинформированы о необходимости соблюдения действующего законодательства Российской Федерации в области профилактики и противодействия экстремизма и терроризма, различных вопросах правоохранительной деятельности, важности соблюдения правил внутреннего распорядка вуза и правил проживания в общежитии. Данные материалы вызвали много вопросов, на которые сотрудниками УМВД России по городу Брянску были даны исчерпывающие ответы, как в ходе встречи, так и в виде индивидуальных консультаций.

 

Фото

Раздел: События