События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на 192-й Центральный завод железнодорожной техники

События

*** 918

Экскурсия студентов БГИТУ на 192-й Центральный завод железнодорожной техники

Экскурсия студентов БГИТУ на 192-й Центральный завод железнодорожной техники

14 апреля 2022 г. в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета» студенты БГИТУ побывали с экскурсией на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники».

Обучающиеся направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» (группы ММ-301 и МЛП-201) под руководством старшего лаборанта кафедры общетехнических дисциплин и физики Салтановой А.В. узнали о работе одного из старейших предприятий в системе Железнодорожных войск России. Экскурсию провели заместитель главного технолога Бондарев Сергей Николаевич и специалист административно-хозяйственной деятельности Шаповалов Михаил Витальевич.

Завод, созданный в 1919 году, с 1946 года дислоцируется в г. Брянске и в настоящее время входит в НПО «Уралвагонзавод». Предприятие является головным по оснащению Железнодорожных войск техникой для строительства и ремонта верхнего строения пути, мостостроительной техникой, сваебойным оборудованием, обеспечению запасными частями. Также завод выпускает продукцию для народного хозяйства, проводит ремонт ранее выпущенной техники.

192-й завод обладает полным производственным циклом. Здесь есть литейное, заготовительное, кузнечное, металлургическое, механообрабатывающее, инструментальное, сборочно-сварочное производства и современный станочный парк, позволяющий в максимально короткие сроки производить сложные, высокоэффективные машины и механизмы, а также новые виды выпускаемой продукции.

Техника, выпускаемая предприятием, получила высокие знаки отличия на выставках и ярмарках различного уровня, в том числе неоднократно отмечена дипломами «Путевые машины», «100 лучших товаров России», «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил», «Лучший отечественный продукт 2008 – Вооруженным Силам России».

Студентам БГИТУ показали все этапы производственного цикла выпускаемых изделий: от выплавки стали до получения готовой продукции, рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускаемым изделиям, их испытаниям, проводимой социальной политике, ответили на вопросы.

Выражаем благодарность руководству АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» за отлично организованную экскурсию.

 

Фото

Раздел: События