События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Гуманитарная помощь для жителей Донбасса и Украины

События

*** 1 307

Гуманитарная помощь  для жителей Донбасса и Украины

Гуманитарная помощь для жителей Донбасса и Украины

На базе Брянского государственного инженерно-технологического университета открыт пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины, а также развернут пункт временного размещения на 150 мест. Здесь беженцев готовы обеспечить не только кровом, но и горячим питанием.

18 апреля 2022 г. ректор БГИТУ Валерий Егорушкин и студенты университета передали собранную на базе вуза гуманитарную помощь в региональный пункт сбора организованный на базе коворкинг-центра «Дом волонтера».

Активное участие в акции приняли обучающиеся вуза из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В состав гуманитарного груза вошли: средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника, продукты питания с длительным сроком годности без особых требований к хранению и транспортировке, детские книги, раскраски, игрушки для возраста от 0 до 14 лет, канцелярские принадлежности, краски и кисти, а также предметы, необходимые для организации детского досуга.

Благодарим всех преподавателей, сотрудников и обучающихся БГИТУ, принявших участие в сборе гуманитарной помощи. Спасибо всем за милосердие и гуманность. Только сообща мы сможем поддержать людей, оказавшихся в беде!

Пункт сбора гуманитарной помощи в БГИТУ продолжает свою работу и ждет активного участия всех неравнодушных людей.


Фото

Раздел: События