События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка»

События

*** 1 055

Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка»

Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка»

10 сентября 2022 года в доме культуры Всероссийского общества слепых г. Брянска прошел Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка».

На творческие состязания прибыли девять делегаций инвалидов по зрению из центральной России, это коллективы художественной самодеятельности, солисты, инструменталисты, чтецы региональных организаций Всероссийского общества слепых.

Специфика ярмарки состоит не только в том, что подобное мероприятие в Брянске проходит впервые, но еще и в отсутствии профессионального жюри. Победителей и призеров в номинациях «Коллективы», «Солисты», «Прикладные виды искусства» выбирают зрители и сами участники, опуская в копилку творческих симпатий так называемую «ВОСовку» - условную единицу голосования. Правило конкурса - за свою команду отдавать голос нельзя.

Также была организована выставка работ талантливых конкурсантов. Среди почетных гостей мероприятия были врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, вице-спикер Брянской областной Думы Владимир Пронин, председатель комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Владимир Ковалев, Президент организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Владимир Сипкин.

Победители конкурса получили заслуженные награды, в фойе дома культуры было организовано угощение.

Участникам конкурса «Творческая ярмарка» помогали обучающиеся из числа волонтеров нашего университета, а именно:

- Дмитрий Горбачев,

- Арина Ерохина,

- Владислав Жаров,

- Камилла Паукова,

- Зекерья Абдулкеримов,

- Александр Барканов,

- Елизавета Никишина,

- Ирина Кульбакова.

Ребята сопровождали инвалидов по зрению, оказывая необходимую специализированную помощь при проведении конкурсных заданий людям с ограниченными возможностями здоровья.

#БГИТУ

Отдел по информационной политике

Фото

Раздел: События