Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Разработан маршрут экологической тропы для Ботанического сада БГИТУ в рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект»

Конференции

*** 601

Разработан маршрут экологической тропы для Ботанического сада БГИТУ в рамках программы  «Сириус.Лето: начни свой проект»

Разработан маршрут экологической тропы для Ботанического сада БГИТУ в рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект»

12 мая 2023 г.  в Брянском Центре одаренных детей «ОГМА» состоялась итоговая конференция по программе "Сириус. Лето: начни свой проект". В ней приняли участие ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, проректор по ОД и МП Никита Захаров, начальник ботанического сада БГИТУ Максим Хоменок

В этом учебном году проектную задачу для студентов и школьников ОГМА выдвинул Брянский государственный инженерно-технологический университет. Ею стала разработка маршрута экологической тропы в Ботаническом саду БГИТУ им. Б.В. Гроздова

Проектные команды изучили видовой состав растительности, произрастающей на территории Ботанического сада, представили Азбуку Ботсада, разработали план экологической тропы в Ботаническом саду, дизайн сувенирной продукции, организовали изготовление маркировочных стендов для растений с использованием QR-кодов.

Был спроектирован план маршрута для посетителей в формате видеоэкскурсии, оценен адаптационный потенциал растений, выращенных in vitro в лаборатории микроклонального размножения РЦПД «ОГМА», что позволит расширить коллекцию растений Ботанического сада.

Результаты проектной работы команд будут использованы в деятельности Ботанического сада, а участники приглашены на экскурсию.

Программа «СИРИУС.ЛЕТО: НАЧНИ СВОЙ ПРОЕКТ» реализуется Министерством науки и высшего образования РФ совместно с образовательным Фондом «Талант и успех» в рамках общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект».

Фото

Раздел: Конференции