Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
День открытых дверей в БГИТУ

Внимание

*** 917

День открытых дверей в БГИТУ

День открытых дверей в БГИТУ

11 ноября 2023 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялся День открытых дверей, который собрал множество школьников, абитуриентов, их родителей из Брянска и районов области.
Участвовали в Дне открытых дверей и представители иностранных государств.

Гости ознакомились с площадками институтов - строительного, инженерно-экономического, института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии.

 В актовом зале гостей приветствовал ректор Валерий Егорушкин, который рассказал об университете, его истории, современной инфраструктуре, конкурентных преимуществах вуза, перспективах трудоустройства после его окончания.

БГИТУ - многопрофильный вуз. Учебные корпуса и четыре общежития находятся в самом центре города, современная учебная, лабораторная, научно – исследовательская база, научная и электронная библиотеки, собственные стадион и комбинат питания, учебно–опытный лесхоз, дендрарий с уникальной коллекцией деревьев и кустарников.

Выпускники БГИТУ всегда востребованы. По некоторым направлениям спрос работодателей в несколько раз превышает ежегодное число выпускников. Не редкость, когда к моменту выпуска наши студенты уже бывают распределены на престижные места работы.

Для студентов предоставлены широкие возможности для личностного и творческого развития. Во время обучения ребята социально защищены. Им выплачивается достойная стипендия, оказывается материальная помощь, организуется отдых на море. Иногородние студенты, поступающие в БГИТУ в будущем году, будут проживать в капитально отремонтированных современных общежитиях.

 О правилах приема в университет в 2024 году сообщила секретарь приемной комиссии Ирина Рудакова.
О специальностях и направлениях подготовки, которые можно получить в БГИТУ, особенностях обучения на отдельных специальностях рассказали директора институтов

Только в БГИТУ есть единственный на Брянщине Военный учебный центр, курсантами которого могут стать студенты университета.
О правилах поступления в ВУЦ и перспективах выпускников после его окончания сообщил заместитель начальника Военного учебного центра майор Николай Максимов.

Для гостей университета ВУЦ подготовил выставку, где было представлено военное имущество различного назначения - стрелковое оружие и гранатомëты, инженерные средства, в том числе противотанковые и противопехотные мины, средства связи, средства первой доврачебной помощи, симулятор ранений, элементы тылового обеспечения, новейшая учебная литература.
Всем желающим курсанты центра демонстрировали правила оказания первой помощи.

Фото

Раздел: Внимание