Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Новым 2024-м годом и Рождеством!

Внимание

*** 978

Поздравление ректора БГИТУ с Новым 2024-м годом и Рождеством!

Поздравление ректора БГИТУ с Новым 2024-м годом и Рождеством!

Поздравление ректора БГИТУ с Новым 2024-м годом и Рождеством!

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты, ветераны и выпускники Брянского государственного инженерно-технологического университета!

Дорогие друзья! 

 

От имени ректората и Ученого совета вуза сердечно поздравляю вас с наступающим 2024 годом и праздником Рождества Христова!

Традиционно, провожая год уходящий, мы подводим его итоги, вспоминаем яркие события, проходившие в наших стенах, строим планы на будущее.

2023-й год запомнится всем как плодотворный и яркий период в жизни нашего вуза, насыщенный значимыми событиями и новыми достижениями.

В первую очередь мы отмечаем достижения Военного учебного центра при БГИТУ, который стал не только лицом университета, но и примером эффективной организации военно-патриотического воспитания молодежи для всей Брянской области!

Руководство и преподаватели ВУЦа, наши курсанты - организаторы и участники областных военно-патриотических и торжественных мероприятий. Они оказывают помощь Храмам, учреждениям культуры, дошкольного образования. Ведут воспитательную и профориентационную работу с молодежью. Курсанты стали лицом патриотического клипа народной группы «Бабкины внуки», прошли обучение по курсу оказания первой помощи «Золотой час спасения».

Курсант ВУЦа при БГИТУ – это звучит гордо! Наши студенты стремятся получить этот статус, дорожат им, с честью представляют университет и Военный учебный центр по всей России!

Качественный рывок совершило направление информационных технологий нашего университета. Команда студентов IT-BGITU вошла в ТОП-10 команд Международного фестиваля по спортивному программированию "Код мира", успешно выступила в финале Чемпионата России по спортивному программированию! А студент БГИТУ Никита Шидловский вошел в тройку лауреатов "Российской национальной премии" «Студент года» в номинации "Программист"!

В копилке достижений года студентов и магистрантов – уверенные победы на Всероссийских смотрах-конкурсах ВКР по направлению подготовки «Техника и технологии наземного транспорта» в Рязани и Орле, победы работ магистров на 10-м Всероссийском конкурсе исследовательских проектов в Самаре, успех на олимпиаде по устойчивому лесоуправлению среди обучающихся лесных вузов России, победы и призовые места в научных конкурсах и олимпиадах.

Поздравляю с новыми достижениями студенческий актив и профсоюзную организацию студентов БГИТУ! Благодаря вашей работе, опыту и креативности, университет уже 4 года является организатором Всероссийского конкурса «Студенческий лидер!»

В этом году профком организовал яркие и запоминающиеся мероприятия - Военно-патриотический слет «Наследники Пересвета», образовательный проект «Эколекториум», школу медиаволонтера «Опережая события», окружной этап Всероссийского конкурса на лучшее профсоюзное бюро «Ты лидер», которые привлекли патриотическую, талантливую и активную молодежь Брянщины, передали им необходимые навыки и знания!

Благодарим за активную жизненную позицию и неравнодушие наших преподавателей и студентов - участников добровольческих акций: членов волонтерского отряда «Мелодия сердца», патриотического клуба БГИТУ «Прорыв», всех, кто откликался на просьбы о помощи общественных и ветеранских организаций, помогал и помогает участникам Специальной военной операции!

Университет продолжает подтверждать свою состоятельность и востребованность среди высших учебных заведений Брянщины и России. Число абитуриентов, переступивших порог вуза этой осенью, заметно больше, чем в предыдущие годы.

Не забывают свою альма-матер наши знаменитые выпускники. На открытии нового учебного года в университете первокурсников напутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель комитета Государственной Думы России Евгений Москвичев, выпускники курса инженеров-механиков БТИ 1983 года.

В наших стенах продолжили получать высшее образование студенты из зарубежных стран. Мы рады предоставить им качество российского образования, дружественную атмосферу и востребованные профессии. Активно реализуют себя иностранные студенты в учебе и творчестве.

Успешно представляла наш университет на Всероссийских фестивалях творческая молодежь вуза в составе коллектива СТЭМ «Квартал 311» .

Визитной карточкой студенческого спорта Брянщины становятся победы на соревнованиях и чемпионатах по борьбе спортсменов, обучающихся в БГИТУ - Магомеда Магомаева, Мурада Исламова, Абдулнасыра Газиева.

Вуз продолжает оставаться центром научной, образовательной, общественной и творческой жизни Брянщины – в наших стенах проходили международные и всероссийские конференции, научные конкурсы, круглые столы, олимпиады и форумы, патриотические концерты, дискуссионные клубы, творческие вечера.

В этом прямая заслуга всех ученых, преподавателей, сотрудников, аспирантов, магистрантов и студентов БГИТУ.

Друзья! Я искренне благодарю коллектив университета, преподавателей и сотрудников за трудовые, научные, общественные достижения, активную гражданскую позицию, понимание и поддержку!

Новогодние праздники наполнены теплотой и искренностью, несут в себе надежду и радость. В Новом 2024 году желаю всем крепкого здоровья, мира и добра, оптимизма и душевного тепла, новых успехов в профессиональной, общественной, творческой деятельности, добра и благополучия!

 


Ректор БГИТУ                                       Валерий Егорушкин

Раздел: Внимание