События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Брянский Первомай

События

*** 1 209

Брянский Первомай

Брянский Первомай

1 мая в Брянске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, организованные в рамках культурно-спортивной программы «Брянский Первомай». В этот день профсоюзы России традиционно отмечают День международной солидарности трудящихся.

На торжественный митинг на бульваре Гагарина собрались профсоюзный актив предприятий и учреждений области, представители общественных организаций, студенчество. Почётными гостями мероприятия стали Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутаты Государственной Думы, руководители органов государственной власти.

В митинге приняла участие профсоюзная организация студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета.

С поздравительным словом к участникам митинга обратилась председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова.

Она отметила, что «Первомай объединяет людей разных профессий, но все они понимают, что только созидательный труд способен обеспечить развитие экономического потенциала нашего государства и способен гарантировать социальную стабильность и благополучие. Сегодня – это праздник ветеранов труда, которые внесли огромный клад в развитие региона и страны. Это и праздник нынешних студентов, кадрового резерва для предприятий и организаций области».

На митинге выступила председатель первичной профсоюзной организации студентов БГИТУ Мария Кузьменкова, которая отметила роль студенчества в формировании трудового потенциала нашей страны. Студенческие организации проводят сегодня большую комплексную работу по формированию будущих специалистов. Представители студенческого актива в будущем становятся успешными руководителями, талантливыми бизнесменами, высококвалифицированными специалистами.

Студенческие профсоюзы, помимо зашиты прав и интересов обучающихся, активно участвуют в формировании и реализации государственной молодёжной политики, организуют социально-значимые мероприятия не только в своих вузах, но и на уровне города, региона, страны.

В ходе первомайского мероприятия перед жителями города выступили лучшие творческие коллективы Брянской области. Затем на площади Ленина был дан старт легкоатлетической эстафете «Дорогами Победы» на призы Федерации профсоюзов области и газеты «Брянский рабочий».

Раздел: События