Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Российская студенческая весна

Студенческая жизнь

*** 2 670

Российская студенческая весна

Российская студенческая весна

15-19 мая 2017 г. в Туле и Москве проходили мероприятия юбилейного XXV-го Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Участниками фестиваля  в Туле стали талантливые студенты из всех регионов страны. Молодые люди боролись за победу в нескольких направлениях: танец, вокал, цирк, оригинальный жанр.

 Брянский государственный инженерно-технологический университет  на фестивале представил коллектив СТЭМ «Квартал 311» (Максим Хоменок, Лолита Фомина, Денис Устинов).

19 мая в Государственном Кремлевском Дворце  в Москве состоялись церемония закрытия и  гала-концерт «Российской студенческой весны», на котором присутствовали делегации российских регионов, а также чиновники, государственные и общественные деятели.

В мероприятии приняла участие делегация БГИТУ –  ректор вуза Валерий Егорушкин, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Светлана Шлапакова, режиссер СТЭМ «Квартал 311» Наталья Нифагина, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Мария Кузьменкова, специалист отдела Лолита Фомина, представители профсоюзной организации и творческих коллективов вуза Роман Шаклов, Владислав Маркин, Анастасия Клавсуть, Денис Устинов, Дмитрий Широкий.

К участникам и гостям фестиваля обратилась Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Она пожелала всем участникам дальнейших побед и зачитала приветственные слова от Президента России Владимира Путина. «Ваш фестиваль зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей», - говорилось в обращении. «Российская студенческая весна» помогает молодежи определиться с будущей профессией, выбрать свой жизненный путь.

В гала-концерте в Кремле приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля. Более восьми тысяч зрителей увидели лучшие номера за всю историю «Студвесны».

 После выступлений своими впечатлениями от концерта поделился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. «Я еще раз убедился, что талантливее, чем наши студенты, нет никого. Они талантливее, чем современные звезды эстрады», – сказал он. С завершением юбилейной Студвесны поздравил всех присутствующих председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий


Отдел по информационной политике