Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Наши новости

RSS

30 декабря 2021 2 141

Дорогие коллеги! Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты, друзья и партнеры университета!

От имени Брянского государственного инженерно-технологического университета поздравляю вас с наступающим 2022-м годом и светлым праздником Рождества! 

Раздел: События

30 декабря 2021 1 699

В БГИТУ подвели итоги Года науки и технологий

Согласно указу Президента России Владимира Путина № 812 от 25 декабря 2020 г. 2021 год был объявлен Годом науки и технологий. Для всего вузовского сообщества он стал драйвером дальнейшего развития высшей школы, открыл новые возможности для укрепления научной деятельности и продвижения технологического прогресса.

Раздел: События

29 декабря 2021 2 197

Сотрудничество с региональным центром ОГМА

Брянский государственный инженерно-технологический университет (БГИТУ) сотрудничает с региональным центром выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА». Центр функционирует в Брянске с 17 сентября 2021 года.

Раздел: События

28 декабря 2021 1 680

«Елочка врачам»

Брянский государственный инженерно-технологический университет в преддверии новогодних праздников организовал традиционную акцию "Елочка врачам", направленную на поддержку сотрудников медицинских учреждений.

Раздел: События

22 декабря 2021 1 546

Студенту БГИТУ приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку

По приглашению Департамента по молодёжной политике и Института международных отношений Казанского федерального университета кафедрой русского и иностранных языков было организовано участие студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета во Всероссийском диктанте по английскому языку.


Раздел: События

22 декабря 2021 1 433

Профилактика коронавирусной инфекции среди иностранных обучающихся

Для профилактики коронавирусной инфекции среди иностранных обучающихся БГИТУ в общежитиях и на информационных стендах размещены информационные материалы о вакцинации. Университетом подготовлены разъяснения особенностей организации вакцинирования иностранных граждан. Информация о пунктах вакцинации доведена до обучающихся. В настоящее время подтверждающий сертификат о вакцинации имеют 10 иностранных обучающихся, вакцинирование первым компонентом прошли 69 чел.

Раздел: События

20 декабря 2021 1 400

Успех на легкоатлетических соревнованиях

14-15 декабря 2021 г. состоялся открытый чемпионат Смоленской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие члены сборной команды Брянской области. В их составе были студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Раздел: События

17 декабря 2021 1 682

Международный онлайн фестиваль «Русское слово на Тихом океане»

С 17 сентября по 19 ноября 2021 г. в Дальневосточном Федеральном университете проходил Международный он-лайн фестиваль «Русское слово на Тихом океане», участниками которого были иностранные студенты, магистранты, аспиранты, проходящие обучение в вузах России и за её пределами из 25 стран мира. Независимые эксперты из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Барнаула, Новосибирска и Владивостока оценивали 81 участника.

Раздел: События