Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийский студенческий слет «Где мы - там Победа!»

Студенческая жизнь

*** 2 909

Всероссийский студенческий слет «Где мы - там Победа!»

Всероссийский студенческий слет «Где мы - там Победа!»

С 27 по 30 сентября 2017 г. на базе Тамбовского государственного университета проходил Всероссийский студенческий добровольческий слет «Где мы – там победа!», а в его рамках – Волонтерская школа первокурсников «Знать, Уметь, Помогать!». Организатором мероприятий выступило Министерство образования и науки РФ, управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, Роспатриотцентр, Ассоциация волонтёрских центров России.

Программа слета включала в себя работу по нескольким площадкам: «Добровольчество и волонтерство», «Семья: примирение поколений», «ЗОЖ», мастерская «Изба ремесел», «Социальное проектирование».

Главной темой для обсуждения стала проблема поддержки деятельности молодёжных добровольческих объединений и популяризация добровольчества (волонтёрства). Кроме этого состоялась презентация успешных социальных и волонтерских проектов из разных регионов.

Всего в работе трехдневного слета приняло участие свыше 400 человек со всей страны, в том числе и делегация Брянского государственного инженерно-технологического университета. Наш вуз на мероприятии представляли заместитель председателя ППО студентов БГИТУ- Роман Шаклов и студентка строительного института- Дарина Бокова.

Фото