Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Собрание волонтерского отряда БГИТУ

Студенческая жизнь

*** 2 962

Собрание волонтерского отряда БГИТУ

Собрание волонтерского отряда БГИТУ

6 октября 2017 г. состоялось собрание волонтерского отряда Брянского государственного инженерно-технологического университета.

В мероприятии приняли участие: ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, начальник отдела молодежной политики регионального департамента внутренней политики Олег Шевелев, заместители директоров институтов по воспитательной работе, руководители структурных подразделений вуза, члены волонтерского отряда БГИТУ и кандидаты в его состав.

Волонтерский отряд университета играет большую роль в организации студенческого самоуправления, а также социально значимой и общественно-полезной деятельности студентов во внеучебное время.

Основные задачи отряда – поддержка студенческих и молодежных инициатив, участие в организации и проведении массовых, социально-культурных, информационно-просветительских и других мероприятий в университете, получение студентами опыта практической общественной деятельности.

Отряд работает по патриотическому, социальному, экологическому, информационно-культурному и другим направлениям. О вкладе волонтеров и добровольцев БГИТУ в общественную жизнь региона свидетельствуют неоднократные благодарственные письма и грамоты нашим студентам.

Ректор Валерий Егорушкин отметил, что волонтерский корпус вуза играет важную роль в региональном добровольческом движении. Волонтеры БГИТУ принимают активное участие в организации и проведении не только внутриуниверситетских мероприятий, но и акций городского и областного масштаба. Руководство вуза будет поддерживать полезные общественные инициативы своих волонтеров.

Начальник отдела молодежной политики департамента внутренней политики Олег Шевелев обратил внимание на важность волонтерской работы, её высокий социальный эффект. В то же время волонтерам важно осознавать принадлежность к своему вузу, городу, региону, достойно представлять их во время добровольческой деятельности.

Олег Шевелев в торжественной обстановке вручил членам отряда «Личные книжки волонтера» и пожелал успехов в волонтерской работе.

Далее отряд официально выбрал своего руководителя и координаторов по работе с волонтерами по институтам. Ими стали:

– Дмитрий Корсиков (студент группы ГМУ-402)– руководитель волонтерского отряда БГИТУ;

– Анна Вяткина (студентка группы ЛА-301) – координатор волонтеров по институту лесного комплекса, транспорта и экологии

– Валентина Шкурко (студентка группы ЭБ-201) – координатор волонтеров по инженерно-экономическому институту;

– Николай Шрамов (студент группы ПГС 301) – координатор волонтеров по строительному институту.

Также в состав волонтерского отряда приняли новых членов, ребята обсудили план работы на 2017-2018 учебный год.

Фото