Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Онлайн Хакатон "Код Рок 2024"

Студенческая жизнь

*** 410

Онлайн Хакатон "Код Рок 2024"

Онлайн Хакатон "Код Рок 2024"

Онлайн Хакатон "Код Рок 2024"

 

Высокие результаты показали программисты БГИТУ на Онлайн Хакатоне "Код Рок 2024", который проходил с 6-14 апреля 2024 г. Хакатон собрал почти 400 участников и 140 команд, которые соревновались на протяжении целой недели. Оффлайн мероприятие прошло в МГОК «Технополис» г. Москвы.

БГИТУ на Хакатоне представили команды, на профессиональном уровне выполнившие задания по разработке телеграм-бота и разработке сайта в режиме онлайн.

Виктория Гайлитис выступила за команду it_bgitu.lim1tless. Виктория, неоднократный участник Онлайн Хакатонов, набрала 250 баллов, остановившись в шаге от победы.

Получила высший балл за демонстрацию работы сервиса и особенности реализации технической части.

Выполнила задание по разработке telegram-бота Агрегатор знаний (инструкций) о процессах машиностроительного производства.

Впечатления: «Ощущения и впечатления целиком положительные, это все еще лучшие Хакатоны по ТЗ и организации . От своей работы тоже положительные впечатления, учла все недостатки прошлого года, в итоге в прошлом году закрыла не все пункты из ТЗ для бота, в этот раз же успела сделать абсолютно все и еще сверху кое-какие фичи добавила.»

Стек технологий: Python

Наш университет представляли ребята – первокурсники, которые обучаются на СПО «Информационные системы и программирование»

Это команда «Печеньки и Кэш в составе:
Галако Мария,
Грипекин Иван,
Коновалов Никита,
Карасев Максим,

Впечатления: «Мы смогли создать минимальный рабочий продукт и получить заслуженную награду, чем очень гордимся»

Стек технологий: Python
Результат: Номинация «Самое креативное название команды» Получили высший балл от судей за представление команды и презентацию.

Команда 4_comrads.it_bgitu

Рябцев Николай
Шипик Юлиан
Луговой Никита
Маганков Кирилл

 

Впечатления: «Продуктом разработки на Хакатоне стал веб-сервис по управлению доставкой готовой продукции производства. Данный веб-сервис является агрегатором как для потребителей, так и для производителей. Для производителей был реализован функционал создания филиалов фирмы, добавления сотрудников, продуктов, категорий товаров и многое другое. Для потребителей был реализован функционал покупки товаров и оставления отзывов. Главной технической составляющей стал оптимизированный процесс построения маршрутов доставки продукции. Для его реализации была решена задача о поиске кратчайшего пути. Таким образом, веб-сервис позволял пользователям выбирать параметры доставки, а в зависимости от выбранного параметра автоматически строился наиболее оптимальный маршрут. Также был реализован функционал аудита движения продукции между филиалами с использованием QR-кода.»


Стек технологий:
Python, Django, HTML+CSS(tailwind), NetworkX
Результат: Номинация «Поставщик без альтернатив»

 

Наставником всех команд был заведующий кафедрой ИТ БГИТУ, проректор по цифровизации Олег Казаков.

 

Поздравляем всех ребят и их наставника с высокими достижениями!

Фото